联系我们 博士 硕士 导师 评估 学科建设 综合 意见与建议反馈
博士 硕士 专业学位 综合   评教 评奖 创新人才培养项目 奖助学金[政策解读] 公派留学
学籍 教务 质量 教育基金 综合   教学日历   工作计划 教育基地 校发文 院发文
首页 学校主页 校新闻网 校园OA 学生工作部  
通知

  2019年“国家建设高水平大学公派研究生项目”面试安排  
   
  发布时间:2019-03-06 16:37:49 |  浏览次数:2851次  
     
 

面试对象:联合培养博士研究生申请者
面试内容:本人学习经历、科研经历和出国学习研究计划,请准备3分钟以内的口述,中英文均可。
面试时间:面试具体时间见下表,按每个人五分钟时间安排(包括专家提问2分钟),请提前15分钟到达面试地点签到。

一、土木资源组

面试时间:2019年3月8日(本周五)下午

面试地点:研究生院107会议室

序号 学号 姓名 所在院系 面试时间 备注
1 B20160025 崔浩 土木与资源工程学院 14:30-15:00  
2 B20160027 赵宇松 土木与资源工程学院  
3 B20160035 王建栋 土木与资源工程学院  
4 B20160037 夏志远 土木与资源工程学院  
5 B20160041 张连富 土木与资源工程学院  
6 B20160046 赵永强 土木与资源工程学院  
7 B20170008 潘继良 土木与资源工程学院 15:00-15:30  
8 B20170010 任义 土木与资源工程学院  
9 B20170030 王浩 土木与资源工程学院  
10 B20170034 陈聪聪 土木与资源工程学院  
11 B20170036 汪杰 土木与资源工程学院  
12 B20170037 孙伟 土木与资源工程学院  
13 B20170039 王博 土木与资源工程学院 15:30-16:00  
14 B20170054 陈记合 土木与资源工程学院  
15 B20170056 吴晓东 土木与资源工程学院  
16 B20170061 何生全 土木与资源工程学院  
17 B20180030 余昕 土木与资源工程学院  
18 B20180055 刘建国 土木与资源工程学院  
19 B20160075 徐明伟 土木与资源工程学院 16:00-16:15  
20 B20150058 王雪 土木与资源工程学院  
21 B20160407 白娜妮 国家材料服役安全科学中心  

二、冶金材料组

面试时间:2019年3月8日(本周五)上午

面试地点:冶金楼318

序号 学号 姓名 所在院系 面试时间 备注
1 B20160174 吕途 材料科学与工程学院 8:30-9:00  
2 B20160193 刘前标 材料科学与工程学院  
3 B20160195 蔡长宏 材料科学与工程学院  
4 B20170203 曹书光 材料科学与工程学院  
5 B20170207 孟楠 材料科学与工程学院  
6 B20180183 李竞龙 材料科学与工程学院  
7 B20180190 邓楠 材料科学与工程学院 9:00-9:30  
8 B20180218 王淑欣 材料科学与工程学院  
9 B20180240 赵鸣 材料科学与工程学院  
10 B20150400 鲁凡 新金属材料国家重点实验室  
11 B20160418 刘敬茹 新金属材料国家重点实验室  
12 B20160419 农晓东 新金属材料国家重点实验室  
13 B20160420 潘士伟 新金属材料国家重点实验室 9:30-10:00  
14 B20170438 马斌 新金属材料国家重点实验室  
15 B20170454 吕志超 新金属材料国家重点实验室  
16 B20160465 郭福建 钢铁共性技术协同创新中心  
17 B20180509 阚鑫锋 钢铁共性技术协同创新中心  
18 B20180604 毕成浩 新材料技术研究院  
19 B20170591 陈苗苗 新材料技术研究院 10:00-10:30  
20 B20170570 孔德成 新材料技术研究院  
21 B20170558 徐伟 新材料技术研究院  
22 B20170562 原晓芦 新材料技术研究院  
23 B20160521 吴德权 新材料技术研究院  
24 B20170474 申耀祖 工程技术研究院  
25 B20170529 郭皓 钢铁冶金新技术国家重点实验室 10:30-10:40  
26 B20170512 肖微 钢铁冶金新技术国家重点实验室  

三、其它工科组

面试时间:2019年3月8日(本周五)上午

面试地点:化生楼215

序号 学号 姓名 所在院系 面试时间 备注
1 B20160236 潘岩 机械工程学院 8:30-9:00  
2 B20160226 赵坤 机械工程学院  
3 B20170272 汤佳琛 机械工程学院  
4 B20170253 孙楠 机械工程学院  
5 B20170254 李银平 机械工程学院  
6 B20160247 马浩群 机械工程学院  
7 B20170464 薛仁杰 工程技术研究院 9:00-9:30  
8 B20150433 赵剑威 工程技术研究院  
9 B20180090 马率 能源与环境工程学院  
10 B20160061 时屹然 能源与环境工程学院  
11 B20160274 曹灿 自动化学院  
12 B20160269 孟金桃 自动化学院  
13 B20170307 宋宇骅 自动化学院 9:30-10:00  
14 B20170303 尹曌 自动化学院  
15 B20180298 王陆旸 自动化学院  
16 B20170302 柴小丰 自动化学院  
17 B20180302 项韦杰 自动化学院  
18 B20160304 徐洋 计算机与通信工程学院  
19 B20170322 杨宁 计算机与通信工程学院 10:00-10:25  
20 B20160301 刘斯诺 计算机与通信工程学院  
21 B20170332 付安 计算机与通信工程学院  
22 B20160310 王真 计算机与通信工程学院  
23 B20170430 张涛 国家材料服役安全科学中心  

四、理管文科组

面试时间:2019年3月8日(本周五)上午

面试地点:研究生院107会议室

序号 学号 姓名 所在院系 面试时间 备注
1 B20160315 史佳 数理学院 8:30-9:00  
2 B20170353 贾晨 数理学院  
3 B20160336 邵慧琪 化学与生物工程学院  
4 B20170380 邢义 化学与生物工程学院  
5 B20170399 屈乔 东凌经济管理学院  
6 B20170406 邹星琪 东凌经济管理学院  
7 B20170391 高晓楠 东凌经济管理学院 9:00-9:20  
8 B20170405 杨娜 东凌经济管理学院  
9 B20160354 王艾 东凌经济管理学院  
10 B20160390 李璐 外国语学院  
 
 
  [上一篇]2019年学生海(境)外交流项目宣.. [下一篇]2019年“国家建设高水平大学公派..  
  下载中心
  办事指南
  通知
  规章制度
站内
百度

北京科技大学 研究生院 版权所有
地址:北京市海淀区学院路30号 邮编:100083